Видео Видео M
Новости BMW / X6


11.06.2010

На «АвтоВазе» приняли решение об установке на свою новую бюджетную модель Lada 2190 выхлопной системы от немецкой компании Eberspaecher. Эта компания занимает первое место в новом списке завода, который к концу лета планирует уменьшение контрагентов в четыре раза.




10.06.2010

Компания Chrysler недавно получила разрешение на производство инновационной восьмискоростной АКПП ZF 8HP, изначально разрабатывавшейся в компании ZF Friedrichshafen. Вместе с этим компания Chrysler теперь может устанавливать новинку на свои автомобили. Однако список будущих обладателей модификации на данное время неизвестен. Эксперты высказали свое мнение по этому поводу.




10.06.2010

Инженеры из компании BMW Group анонсировали свою новую разработку, предназначенную для автомобилей с дизельными двигателями. Теперь они научатся имитировать звуки более мощных автомобилей, таких как, например мощная бензиновая «восьмерка». Сейчас система проходит тестовый срок на автомобилях Mini и BMW 6-Series.




09.06.2010

Для того, чтобы знаменитая гонка «24 часа Ле-Мана» была более зрелищной, на два автомобиля BMW M3 из категории M3 будет введено ограничение в виде рестрикторов уменьшенного размера. Это решение было принято на совете организаторов гонки французским Западным автоклубом (АСО).




09.06.2010

Представитель команды Формулы-1 Mercedes GP Росс Браун заявил о своем недовольстве по поводу того, что компания Mercedes помимо своей команды поставляет двигатели еще двум другим, а именно McLaren и Force India. Так же Браун сообщил о том, что считает такое действие попросту нецелесообразным.




09.06.2010

Обогнав на несколько шагов одних из самых именитых и престижных автомобильных марок мира AUDI и Mercedes-Benz, компания BMW, исходя из итогов майских продаж, стала лучшим представителем премиум-сегмента. В течении прошедшего месяца компания продала не много ни мало 101.8 тысячи автомобилей, что на 12 процентов больше чем в мае 2009 года. Огромный рост продаж автомобилей BMW был зафиксирован на рынке Китая




09.06.2010

Во вторник с конвейера американского завода BMW, располагающегося в Спартанберге (Южная Каролина) сошел миллионный экземпляр модели X5. Премьера первой модели была представлена в 1999 году на выставке автомобилей в Детройте, а уже в 2006 году появилась первая модификация внедорожника. Миллионный автомобиль был выпущен в черном цвете с коричневым кожаным салоном.




07.06.2010

На грядущий 2012 год китайской компанией Brilliance и ее партнером BMW планируется создание нового завода, который будет собирать на своих конвейерах кроссоверы X1 и новую удлиненную модификацию модели 3-Series. Примечательно, что в новой модели будет увеличена колесная база на целых 100 миллиметров и составит 2861 миллиметр.




07.06.2010

Компанией было принято решение о постановке на конвейер первого серийного электромобиля Megacity под собственной маркой, а не, как планировалось ранее, отдельным брендом. В настоящее время в BMW подбирают название для собственного серийного зеленого автомобиля, выход которого запланирован на 2013 год.




03.06.2010

В BMW представили первые снимки закамуфлированного кроссовера будущего поколения – BMW X 3, помимо этого были распространены кое-какие подробности об этой машине. Авто несколько увеличат в своих габаритных размерах и у некоторых модификаций установят 8-ступенчатый «автомат» ZF.



Смотрите также:

03.06.2010

Агентством J.D. Power and Associates было проведено исследование для определения степени удовлетворенности автовладельцев своими машинами. Бесспорными победителями, набравшими наибольшее количество баллов стали автомобили Lexus, они смогли набрать 846 баллов из 1000 возможных.




03.06.2010

Компания BMW официально подтвердила серьезность своих намерений по выпуску на международный рынок купе BMW 1-Series по версии М. Как сообщается, новая баварская разработка будет построена на базе MW 135i, но при этом авто станет немного шире, получит более мощный силовой агрегат и доработанную версию шасси. Помимо всего этого, это авто выйдет ограниченным «тиражом».




02.06.2010

Новый экземпляр из коллекции Art Car представила компания BMW на выставке в Париже. В середине июня данное купе с 500-сильным мотором будет принимать участие в марафоне "24 часа Ле-Мана". BMW вернется в эти соревнования после длительного перерыва в 11 лет. Разукрасил это авто известный художник из США Джефф Кунс.




02.06.2010

Организацией Euro NCAP были проведены краш-тесты трех автомобилей: «итальяночки» Alfa Romeo Giulietta, «серьезного немца» BMW 5-Series и, конечно же «японца» Mazda CX-7. В данном соревновании на выживание максимальную оценку получили только два автомобиля – «Мазда» полностью провалила экзамен и указала на полную незащищенность своих пассажиров при ударе авто сзади.




31.05.2010

Карл-Питер, занимающий пост руководителя компании Tata Motors поделился информацией о новинках, которые в недалеком будущем должны будут пополнить семейство Jaguar. В линейку «Ягуаров» придут родстер F-Type, автомобиль X-Type, который должен будет составить конкуренцию BMW 3-Series, и универсал XF.




31.05.2010

Такого еще не было! В Актюбинске полицией был задержан пьяный водитель. Уму непостижимым стало то, что мужчина помимо нетрезвого состояния вел свой BMW в КОНЬКАХ для фигурного катания. Как рассказал задержанный, он просто направлялся на каток и для этого и надел такую «обувь».




30.05.2010

Льюису Хэмильтону все-таки удалось одержать свою первую победу в этом сезоне. Британский гонщик McLaren смог выкатиться на первое место после неудачного столкновения болидов его основных соперников - Себастьяна Феттеля и Марка Уэберра, пилотировавших болиды Red Bull. До самого конца гонки Хэмильтону пришлось противостоять прессингу со стороны Дженсона Баттона.




28.05.2010

В Калининграде на заводе «Автотор» намерены установить рекорд по выпуску машин. По имеющимся сведениям на «Автоторе» собираются произвести около 140 тысяч машин, что в 2,3 раза больше показателей 2009 года. Известно, что последний рекорд на «Автоторе» был установлен в 2008 году.




28.05.2010

В компании Mini всерьез рассматривается перспектива создания семейства своих субкомпактов, которые будут собираться на базе BMW Megacity. Первый прототип данной модели может появиться в нынешнем году, а в случае попадания в серийное производство вполне сможет конкурировать с Smart ForTwo.




27.05.2010

Немецким концерном Daimler и китайской компанией BYD заключен договор, по которому каждая из сторон выделит по 44 миллиона долларов, которые будут направлены на создание совместного электромобиля. Эта машина будет выпускаться в Китае под общим брендом и должна будет составить конкуренцию разработанному в BMW электрокару Magacity.




26.05.2010

Компания Hulme Supercars из Новой Зеландии объявила, что начинает прием заказов на автомобиль CanAm. Этот суперкар имеет шасси и кузовные панели выполненное из углепластика. Он оснащен семилитровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем с 600 лошадиными силами мощности. Мотор разработан GM. Эти автомобили выйдут в ограниченном количестве всего 20 машин.




26.05.2010

На калининградском «Автоторе» начнут сборку обновленной «пятерки». Это планируют сделать до конца мая нынешнего года. Первым конвейер предприятия покинет BMW 523i , доступный в двух комплектациях – Luxury и Buisness. А уже в августе этот список пополнит 528i, в тех же комплектациях, что и 523i.




25.05.2010

Маркой Infiniti подготовлен «пакет изменений и дополнений» Infiniti Performance Line, который будет применяться на уже вышедших машинах этой японской марки. В первую очередь рейстайлинговый пакет смогут купить жители Северной Америки. В комплект входят не только дизайнерские изменения интерьера, бамперов, но даже и доработка двигателя.




24.05.2010

Телеведущий Том Форд из Великобритании на дизельном седане BMW 320d EfficientDynamics смог проделать путь от Великобритании до Германии, а затем вернуться обратно, и это все лишь на одном баке топлива. Форд придерживался на всем пути скорости примерно равной 95,4 километров в час, при этом расход топлива составил где-то 4 литра на сто километров.




24.05.2010

Автомобиль марки Audi A2 должен будет составить конкуренцию BMW Megacity, выпускать которую станут с 2013 года. Это приоритетная задача компании Audi, которую она ставит перед своим новым авто следующего поколения А2. Для достижения поставленной цели автомобиль Audi A2, представление которого запланировано на 2012 год, первое время будет выпускаться только с электродвигателями.




21.05.2010

В июле нынешнего года, в салонах российских автодилеров появится новая модель BMW, представленная универсалом 5-Series, который будет представлен автомобилем в двух модификациях -523i и 535i. Цены на первую возьмут свое начало с 2 миллионов 195 тысяч рублей, а за «базу» второй надо будет заплатить 2 миллиона 390 тысяч рублей. На новый универсал будут предлагать атмосферный и турбированный 6-цилиндровые двигателя.




21.05.2010

В течение ближайших дней компания BMW должна рассекретить свой новый кроссовер X3 нового поколения. Его фотографии-тизеры были размещены в четверг на сайте Bimmertoday. Судя по данным снимкам, дизайн кузова нового кроссовера будет чем-то напоминать стилистику BMW X1.




18.05.2010

В планах у компании BMW запуск в серийное производство гибридной «пятерки» уже с 2011 года. Это уже далеко не первый автомобиль с гибридной силовой установкой. Оснащение своего модельного ряда гибридными агрегатами в BMW проводят с целью освоения автомобильных рынков некоторых «своеобразных стран». Примером может послужить авторынок Японии.




17.05.2010

Команде BMW удалось финишировать первой, в гонке «24 часа Нюрбургринга», которая завершилась 16 мая. Автомобилем BMW M3 управлял экипаж в составе четырех человек: Йог Миллер, Педро Лами, а так же Уве Альцен и Аугусто Фарфуш. Во время гонки им удалось оставить позади экипаж, управлявший автомобилем Ferrari F430 GTC.




17.05.2010

В Европе отмечено падение спроса на новые автомобили. По статистическим данным, в апреле этого года количество продаж снизилось на 6,9 процента, что в результате составило 1 миллион 171 тысяча 44 автомобиля. Специалисты утверждают, что такое снижение спроса на новое авто связано с закрытием в некоторых странах госпрограмм, направленных на утилизацию старых машин.




17.05.2010

У компании Nissan к семейству модификаций Infiniti M добавится еще два новых члена – кабриолет и купе, которые будут выполнены наподобие концептуального кара Essence. Выпуск этих двух машин позволит еще больше усилить конкуренцию с подобными автомобилями немецких производителей – BMW и Mercedes-Benz. Но в это же время компания еще не приняла решение вывести авто на рынок.




16.05.2010

Одержав победу на гонке в Барселоне, пилот из команды Red Bull Марк Уэббер сумел одержать очередную победу на гонке в Монако. Победа во второй гонке подряд помогла Уэбберу расположиться рядом со своим напарником по команде Себастьяном Феттелем на первом месте в общем зачете Формулы – 1. В гонке немецкий гонщик финишировал вторым номером.




12.05.2010

По данным, предоставляемым немецким таблоидом Bild, три команды из Формулы-1: Mercedes, McLaren, Ferrari, заключили тайное соглашение, по которому они должны будут соединиться в одно целое для противостояния непонятному доминированию в чемпионате команды Red Bull. Образовавшийся «Тройственный союз» уверен, что Red Bull использует какие-то запрещенные системы.




11.05.2010

Компания Infiniti запланировала к 2013 году пополнить свой модельный ряд тремя новыми моделями: хэтчбеком, кроссовером и электрокаром, построенным на базе автомобиля Nissan Leaf. Платформой для первых двух моделей послужит Mercedes A-Сlass нового поколения.




09.05.2010

На пятом этапе чемпионата Формулы-1 в Испании победу отпраздновал пилот команды Red Bull Марк Уэббер. Следом за ним финишировал гонщик команды Ferrari - Фернандо Алонсо, а за ним и Себастьян Феттель, пилотировавший второй болид команды Red Bull. Четвертую позицию в зачетном списке гонки занял Михаэль Шумахер. Виталий Петров завершил состязание на 11-й позиции.




07.05.2010

В ограниченном количестве в свет выйдет серия родстеров Z4, которая будет приурочена к 70-летнему юбилею победы в ралли Mille Miglia 1940 года. Эти машины выйдут на базе Z4 sDrive 35is с 340-сильными моторами. Новые Z4 окрасят в матовый цвет и поставят их на 19-дюймовые колеса.




06.05.2010

В разработке у компании AUDI находится «заряженная» версия четырехдверного купе A7 - RS7. На машину установят 5,2-литровый 10-цилиндровый мотор, который будут работать в паре с 7-ступенчатым роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Премьера новой AUDI A7 будет проходить на московском автосалоне в августе месяце.




05.05.2010

Сотрудничество компании BMW с концерном Daimler окажется выгодным для обеих сторон – на производстве автокомпонентов сократятся издержки. Хотя данное сотрудничество затронет небольшое число компонентов, автозавод в Баварии рассчитывает сэкономить средства в размере четырёх миллиардов евро.




05.05.2010

На официальном сайте конюшни можно ознакомиться с информацией о гонщике из Австрии Кристиане Клине, который в команде Hispania Racing Team является тест-пилотом в гонках Формулы-1. Это второй тест-пилот в команде, с которым, как и с Саконом Ямамото,в апреле был подписан контракт.




04.05.2010

В понедельник состоялась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с энергетическими компаниями и немецкими автопроизводителями, на которой глава правительства информировала о поддержке властями Германии своих, немецких производителей. Подобное решение принято в связи с национальной программой по электрификации автомобилей. До 2020 года Германия запланировала выпуск одного миллиона электромобилей.




30.04.2010

В планах американской компании Tesla, которая занимается выпуском спортивного авто, через три года запустить в серийное производство свою новую модель в кузове кроссовера. Кроме этого, в Tesla планируют выпустить электрокар, способный на конкуренцию с Porsche 911 Turbo, а так же седан, габариты которого будут примерно равняться габаритам BMW третьей серии.




30.04.2010

Весьма интересно использовала в своих целях извержение вулкана в Исландии компания Citroen. В рекламном ролике компании, направленном на продвижение новой программы автопроизводителя, выхлопы старого неисправного авто сравнивают с выбросами пепла из вулкана Эйяфьятлайокудль, которые нанесли огромный ущерб природе и человеку.




29.04.2010

После 18-летнего перерыва Компания BMW намерена вернуться на гонки кузовного чемпионата DTM в 2012 году. Немецкая марка подготовит для участия в этих состязаниях автомобиль из линейки M3. Внутри компании это решение уже поддержано и одобрено, но для участия еще необходимо получение разрешения от организаторов серии – ITR.




29.04.2010

Имя Nassau планирует выбрать для автомобиля нового поколения концерн Chrysler. Впервые это имя использовалось концепт-каром с кузовом «shooting brake», который был представлен тремя годами ранее. Новый Chrysler соберут на платформе фиата в 2011 году.




28.04.2010

Дизельные Jaguar XF S поступили на службу в полицию. Специально для полицейских Великобритании было переоборудовано 7 машин. Каждая из них вдобавок к основной комплектации получила систему связи и световые элементы, отличающие машины полиции от остальных.




28.04.2010

Совместный выпуск карбоновых деталей для автомобилей наладит концерн Daimler совместно с Torray Industries, ими было подписано соглашение о сотрудничестве. Первым опробует на себе детали совместного производство Mercedes-Benz SL нового поколения. Выход этой модели запланирован на 2012 год.




28.04.2010

Назван самый дорогой автомобильный бренд! Им стала компания BMW. Немецкому автопроизводителю удалось опередить лидера прошлого года, компанию «Тойота», на 100 миллионов долларов, так как «немцев» оценили в 21,8 миллиардов долларов. «Тойота» стала терять позиции из-за огромных повсеместных отзывов автомобилей этой марки.




28.04.2010

К доводочному тестированию купе Audi А7 на «Северной петле» Нюрбургринга приступила компания «Ауди». Как стало известно ранее, Ф7 будет собрана на модернизированной базе флагмана этой немецкой марки, автомобиля Audi A8. Новинка займет свое почетное место в линейке Audi между A6 и A8. Представлена новая модель будет на автосалоне в Москве.




23.04.2010

Фотографии нового концептуального кроссовера Citroen DS High Rider появились в интернете. Это авто играет роль предвестника подобной ему серийной модели, которую построят на базе Citroen C4 и она получит название DS4. Серийное производство этого автомобиля должно начаться примерно к концу 2010 либо к началу 2011 годов.




23.04.2010

Концепт-кар Gran Coupe, представляющий собой четырехдверный пятиметровый автомобиль в кузове купе был представлен немецким автопроизводителем компанией BMW.Оно создано для демонстрации нового дизайнерского направления в автомобилях этого немецкого производителя. Предполагается, что в скором времени с конвейера начнет сходить подобная серийная машина.




© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.