Видео Видео M
20.07.2009
Сын экс-чемпиона "Формулы-1" погиб в гонке "Формулы-2"

На правах рекламы:

Во время второй гонки "Формулы-2", прошедшей в минувшие выходные на трассе Брэндс Хэтч, погиб 18-летний пилот Генри Сартис, сын чемпиона "Формулы-1" 1964 года Джона Сартиса. Как сообщает издание Autosport, во время гонки Генри Сартис получил травму головы от удара колеса, отломившегося от другой машины - ее пилот, Джек Кларк, ошибся в одном из поворотов и вылетел в отбойник.

Получив удар по голове, Сартис потерял сознание и на высокой скорости вылетел с трассы. Гонка была остановлена, а медперсонал трассы попытался оказать пилоту первую помощь до прибытия медицинского вертолета. Позже Генри Сартис был доставлен в госпиталь, где скончался от полученных травм.

Генри Сартис начал свою гоночную карьеру с выступления в картинге, выиграв юниорский чемпионат в 2005 году. В 2007 году он перешел в "Формулу BMW", где выступал за команду Карлин Моторспорт и занял второе место по итогам сезона. В 2008 году Генри провел в "Формуле Рено", где выиграл одну гонку Зимней серии и трижды финишировал на подиуме в четырех гонках.

На трассе Брэндс Хэтч Сартис выиграл поул и финишировал третьим в первой гонке уикэнда.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

20.10.2026
Как девять «ушедших» автоконцернов зарабатывают в России

Формально иностранные бренды покинули российский рынок весной 2022 года. Фактически — минимум девять из них сохранили дочерние структуры, которые генерируют миллиарды рублей. Разбираем схемы, благодаря которым BMW, Hyundai, Toyota, Porsche и другие остаются в российской экономике.





 
19.10.2026
Седан BMW 7 Protection показал рост спроса на бронированные автомобили в Европе

Баварцы представили бронированную версию своего флагманского седана седьмой серии -- концептуальную четырехдверку BMW 7 Protection. Она сочетает высокий уровень защиты с комфортом лимузина, динамикой спорткара и управляемостью BMW. Подробности — в фотогалерее журнала Motor.

16.10.2026
Электромобиль BMW i3 50L установил рекорд, проехав 1213 километров без подзарядки

В Китае новый электрический седан BMW i3 50L установил рекорд: машина преодолела 1213 километров на одном заряде батареи и при этом не встала на подзарядку ни разу. Об этом сообщило издание CarNewsChina.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.