Видео Видео M
Новости BMW / X6


28.04.2010

Совместный выпуск карбоновых деталей для автомобилей наладит концерн Daimler совместно с Torray Industries, ими было подписано соглашение о сотрудничестве. Первым опробует на себе детали совместного производство Mercedes-Benz SL нового поколения. Выход этой модели запланирован на 2012 год.




28.04.2010

Назван самый дорогой автомобильный бренд! Им стала компания BMW. Немецкому автопроизводителю удалось опередить лидера прошлого года, компанию «Тойота», на 100 миллионов долларов, так как «немцев» оценили в 21,8 миллиардов долларов. «Тойота» стала терять позиции из-за огромных повсеместных отзывов автомобилей этой марки.




28.04.2010

К доводочному тестированию купе Audi А7 на «Северной петле» Нюрбургринга приступила компания «Ауди». Как стало известно ранее, Ф7 будет собрана на модернизированной базе флагмана этой немецкой марки, автомобиля Audi A8. Новинка займет свое почетное место в линейке Audi между A6 и A8. Представлена новая модель будет на автосалоне в Москве.




23.04.2010

Фотографии нового концептуального кроссовера Citroen DS High Rider появились в интернете. Это авто играет роль предвестника подобной ему серийной модели, которую построят на базе Citroen C4 и она получит название DS4. Серийное производство этого автомобиля должно начаться примерно к концу 2010 либо к началу 2011 годов.




23.04.2010

Концепт-кар Gran Coupe, представляющий собой четырехдверный пятиметровый автомобиль в кузове купе был представлен немецким автопроизводителем компанией BMW.Оно создано для демонстрации нового дизайнерского направления в автомобилях этого немецкого производителя. Предполагается, что в скором времени с конвейера начнет сходить подобная серийная машина.




22.04.2010

На 2013 год наметили автоконструкторы из BMW выпуск своего первого электромобиля Megacity. О новом «зеленом автомобиле» от баварской компании пока ничего, кроме того, что она будет выпущена как отдельный бренд и станет самой легкой машиной в своем классе, неизвестно.




21.04.2010

В ближайшие пять лет появится два новых Maserati. Одной из новинок станет автомобиль с ценами доступными среднему классу жителей Европы, его стоимость не поднимется выше 55 тысяч евро. Вторым новым членом семейства Maserati будет Quattroporte нового поколения.




20.04.2010

Извержение вулкана в Исландии может сослужить плохую службу заводам компании Nissan, на территории Японии. Как отметили представители бренда, из-за простоя европейских аэропортов, на заводы своевременно не доставили детали, необходимые для сборки, а именно датчики давления в «колесах», не прилетевшие из Ирландии.




20.04.2010

Автомобиль Ford Fiesta стал самым продаваемым автомобилем в Европе, данные предоставляются за первый квартал 2010 года, и март включительно. «Fiesta» оставила позади себя VW Golf, который в начале года ухватил лидирующие позиции, но не смог на них удержаться.




20.04.2010

В Пекине на автосалоне компанией Mercedes-Benz будет представлен прототип авто с кузовом "shooting brake", то есть спортивный универсал, кабина которого смещена назад. За основу для этого автомобиля взята база Mercedes-Benz E-Class. Выпуск серии подобных авто запланирован на следующий год.



Смотрите также:

18.04.2010

Виталий Петров смог впервые за свою карьеру финишировать в гонке Формулы-1, проходившей в Китае. Россиянин, пилотировавший болид команды Renault, набрал в свою копилку шесть очков, закончив гонку на седьмой позиции. Таким образом, Петров стал первым в истории россиянином, которому удалось получить очки на гоночной трассе Формулы-1. «Викторию» праздновал Дженсон Баттон. На второй позиции разместился Хэмильтон, а следом за ним и Росберг.




16.04.2010

11 сентября из Санкт-Петербурга возьмет свое начало ралли «Шелковый путь-2010» и закончится он прибытием в Сочи 18 сентября. Это своеобразная акция организаторов направленная на поддержку олимпиады, которая должна пройти в Сочи в 2014 году. Кроме того, ралли выступит как один из этапов «Серии Дакара».




16.04.2010

Компанией BMW представлены новые модификации полноприводного автомобиля BMW 5-Series GT. Теперь полноприводную трансмиссию с электронным управлением получат бензиновые «БМВ» 535i GT и 550i GT, а среди семейства дизельных модификаций, полный привод достанется 530d и 535d. Топовая «восьмерка» с 4,4-литровым мотором сможет «доскакать» до сотни за 5,4 секунды.




15.04.2010

Китайская компания Geely начала совместную, с купленной в прошлом году, австралийской Drivetrain Systems International разработку преселективной роботизированной трансмиссии, которая выступит аналогом используемой «Фольксвагеном» КПП DSG. Кроме того, на ближайшее время у Geely запланирован выход нового 6-ступенчатого «автомата» DSI.




14.04.2010

Компания BMW в Северной Америке предложила своим клиентам, владельцам новых автомобилей этой немецкой марки, приложение для смартфонов, которое поможет вызвать техпомощь при помощи телефона. Данные о самом автомобиле и его местонахождении автоматически передаются в центр помощи « БМВ».




14.04.2010

Союз PSA Peugeot Citroen выложил 175 миллионов евро на модернизирование одного из своих французских предприятий, для его подготовки к началу выпуска новых трехцилиндровых турбированых двигателей. Такие моторы будут устанавливать в Citroen C3, DS3, а так же Peugeot 207. Кроме них подобный силовой агрегат достанется Peugeot 308 и Citroen C4.




13.04.2010

Немецкий автопроизводитель, компания BMW выпустила миллионную машину 1-Series, которая стояла на конвейере в течение пяти лет. Трехдверный BMW 118d стал тем самым «юбилейным» автомобилем, который сошел с конвейера в Лейпциге. Дебют «копейки» состоялся в 2004 году, тогда был представлен пятидверный хэтчбек.




13.04.2010

Американским издательством Ward’s Automotive Group выбран самый лучший интерьер автомобиля в 2010 году. Чтобы вынести свой «приговор» и определить победителя среди 40 конкурсантов потребовалось провести «личный досмотр». Это значит, что была проведена оценка дизайна, эргономики, комфорта и безопасности.




09.04.2010

В конце апреля в России официально стартуют продажи новых кабриолетов BMW 135i. Компания БМВ в пятницу, девятого апреля на пресс-конференции сообщила о том, что в конце месяца на территории РФ начнутся продажи машин оснащенных 6-цилиндровым новым агрегатом.




08.04.2010

Двадцать третьего апреля стартует традиционный итальянский автомобильный конкурс Concorso d'Eleganza. Это всемирно известное шоу будет проходить три дня. Двадцать пятого апреля жюри конкурса назовет победителя и вручит ему традиционно ценный подарок.




07.04.2010

Уже далеко не секрет, что компания БМВ в этом году на традиционной гонке Ле-Мана будет заявлять автомобиль BMW M3 GT2. Однако лишь ан прошлой неделе стало известно, что для этого важного события руководство компании решило преобразовать дизайн машины. По предварительным данным с этой целью баварская компания наняла великого американского художника, имя которого Джефф Кунс.




07.04.2010

Информационное агентство Коммерсант на прошлой неделе распространило информацию о том, что автомобильный завод «Автотор», находящийся в Калининграде, подал в суд иск на таможню, которая требовала от компании оплаты налога за ввоз практически «готовых» машин. На днях сотрудники того же информационного агентства сообщили, что калининградскому заводу удалось одержать победу в суде.




06.04.2010

Бывший совладелец компании «Сааб», которым являлся Владимир Антонов, недавно сообщил, что подробности операции об организации проекта компании Saab, на территории России, уже решены. Русский бизнесмен на пресс-конференции уточнил, что производство машин марки «Сааб» на отечественном автомобильном заводе, должно начаться уже в следующем месяце.




05.04.2010




05.04.2010

Информационный портал Slon.ru, ссылаясь на сообщение от представителей министерства внутренних дел, уверяет, что за 12 прошлого года в России было угнано всего тридцать три тысячи сто двадцать восемь автомобилей. Это свидетельствует о том, что за год процентное отношение похищения машин упало на девять процентов.




04.04.2010

Пара пилотов из команды Ред Булл Себастьян Феттель и Марк Уэббер сумели сделать победный дубль на малазийском этапе Королевских гонок. На третьей позиции гонку завершил немец из Мерседес - Нико Росберг.




02.04.2010

Второго апреля южнокорейской компанией Хюндай были оглашены цены в России на флагманскую версию седана Equus.




31.03.2010

Компанией БМВ была презентована удлиненная версия новенького седана пятой серии. Ее разработка велась специально для китайского рынка. Выпуск машины будут производить на предприятии немецкого бренда на территории Поднебесной.




30.03.2010

Банкир из России, а также экс совладелец компании Спайкер Владимир Антонов рассказал о планах бренда Сааб по строительству калининградского завода мощность которого составит десять тысяч машин в год, информирует ресурс из Швеции под названием The Local.




30.03.2010

Компания BMW начнет продавать обновленный X5 уже в июле нынешнего года. Ценовой диапазон весьма широк, так за базовую модель с бензиновым турбомотором с рабочим объемом 3 литра надо заплатить 2,919 миллиона рублей, а вот самый доступный по нынешним меркам «дизелек» стартует с ценой в 3,028 миллиона рублей. Топовую версию кроссовера - xDrive50i можно приобрести за 3,7 миллиона рублей.




28.03.2010

Гонщик конюшни МакЛарен британец Дженсон Баттон сумел одержать победу на австралийском этапе Королевских гонок, который прошел в городе Мельбурне.




25.03.2010

Достаточно знаменитое ателье тюнеров из Германии Альпина, которое специализируется на доработках машин БМВ, презентовало свою версию седана с полным приводом седьмой серии - B7 Bi-Turbo Allrad.




24.03.2010

На Лейпцигском международном автомобильному шоу должны презентовать на весь мир компактвэн Фольксваген Тоуран, а также рестайлинговые машины семейства Ауди ТТ.




23.03.2010

Американская компания Carbon Motors договорилась с немецким производителем BMW об использовании на своих автомобилях, разработанных специально для полиции, его трехлитровых дизелей. В соответствии с соглашением, BMW поставит "Карбону" 240 тысяч таких моторов, которые появятся на машина фирмы только через три года.




23.03.2010

В интернете появились первые изображения гоночной версии суперкара Mercedes-Benz SLS AMG, подготовленного для выступлений в категории GT3. Автомобиль получит аэродинамический обвес кузова с массивным задним антикрылом и форсированный до 600 лошадиных сил 6,2-литровый V8. Масса машины будет снижена на 300 килограммов.




23.03.2010

Через несколько лет ателье AMG планирует запустить в серию "заряженную" версию нового компактного седана Mercedes-Benz, который будет построен на базе модели B-Class следующего поколения. Новинка станет идеологически преемником автомобиля 190E 2.5-16 Evolution II и получит 400-сильный шестицилиндровый мотор.




23.03.2010

Журнал Automobile опубликовал детальную информацию о BMW 3-Series следующего поколения. Первая машина из гаммы - седан - появится на рынке в марте 2012 года, а в 2013-м у дилеров появится новая версия "трешки" - хэтчбек Grand Turismo. Модели будут построены на новой платформе и получат модернизированные моторы.




23.03.2010

Президент BMW Group Russia Кристиан Кремер с 1 июля оставит свой пост и перейдет на аналогичную позицию в итальянский офис BMW. Его место в России займет Петер Кроншнабель, который с 2006 года возглавлял BMW India. Кристиан Кремер проработал в России семь лет - с 2003 по 2010 год.




23.03.2010

Большинство - около 80 процентов - владельцев автомобилей семейства BMW 1-Series считают свои машины переднеприводными. Такие данные озвучил исполнительный директор BMW Норберт Рейтхофер. По его словам, такие результаты опроса клиентов оказались для компании "несколько неожиданными".




18.03.2010

Организация J.D. Power and Associates опубликовала результаты ежегодного исследования надежности подержанных автомобилей. Согласно этим данным, спорткары Porsche заняли первое место (у них обнаружено 110 неисправностей на 100 машин), а второе и третье досталось моделям Lincoln и Buick. "Тойоты" заняли шестое место.




18.03.2010

В 2012 году компания Volvo намерена запустить в серийное производство компактный кроссовер, построенный на базе хэтчбека С30. Автомобиль получит систему полного привода и станет оснащаться теми же двигателями, которые предлагаются для модели XC60. Также Volvo планирует сделать версию С30 с пятидверным кузовом.




18.03.2010

Швейцарская команда Matech Competition заявила о своем намерении выставить полностью женский экипаж на знаменитый марафон "24 часа Ле-Мана", сообщает AutoHebdo. Команда, традиционно сотрудничающая с концерном Ford в гонках спортпрототипов, выступит в категории GT1 на автомобиле Ford GT1.




16.03.2010

Петер Заубер намерен подать заявку о смене название своей команды Формулы-1. Команда, последние несколько принадлежавшая BMW, в нынешнем сезоне носит название BMW Sauber, хотя уже не имеет никакого отношения к немецкому автоконцерну, покинувшему чемпионат. Однако время подачи заявки о смене названия пока не определено, пояснил Заубер.




15.03.2010

На автосалоне в Лейпциге состоялась официальная премьера новой модели семейства BMW 5-Series - версии с кузовом "универсал". Этот автомобиль сохранил платформу седана (колесная база выросла почти на восемь сантиметров), а вместимость его багажного отсека может варьироваться от 560 до 1670 литров.




14.03.2010

Фернандо Алонсо выиграл первую гонку Формулы-1 в 2010 году. Испанец финишировал на Гран-при Бахрейна впереди своего партнера по команде Фелипе Массы, который отстал от победителя на 16 секунд. Третьим пришел англичанин Льюис Хэмилтон из McLaren. Себастьян Феттель, стартовавший с поула, финишировал лишь четвертым.




11.03.2010

Тюнинговое ателье Vorsteiner разработало спорт-пакет для коротко- и длиннобазных модификаций "семерки" BMW. Он включает в себя дополнительные карбоновые аэродинамические элементы обвеса кузова, увеличивающие прижимную силу, заниженную на 48 миллиметров подвеску и новые колесные диски.




10.03.2010

Компания BMW расширит модельный ряд за счет нового компактного автомобиля, который получит передний привод и будет построен с использованием агрегатов моделей MINI. Такая машина составит конкуренцию хэтчбеку Audi A1 и машине Smart Forfour следующего поколения, которая сейчас разрабатывается фирмой Mercedes-Benz.




09.03.2010

По итогам февраля 2010 года в России было продано 91,9 тысячи новых автомобилей, что на 32 процента меньше, чем годом ранее. За два месяца спад продаж оказался еще существеннее - 34 процента (165 против 252 тысяч машин). Однако по сравнению с январем ситуация немного улучшилась - было продано на 18 тысяч машин больше.




09.03.2010

В руководстве компании Пежо одобрили кандидатуру Винсена Рамбо, как исполнительного директора, информирует Autocar.




04.03.2010

На моторшоу в Женеве компания Aston Martin представила специальную модификацию суперкара DBS, которая была создана в честь 10-летия с момента появления на посту исполнительного директора британского производителя Ульриха Беца. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 40 экземпляров.




© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.