Видео Видео M
11.01.2009
Компания Toyota построила электромобиль на базе микролитражки iQ

На правах рекламы:

К автосалону в Детройте компания Toyota подготовила экспериментальный электромобиль FT-EV, построенный на базе микролитражки iQ. Новинка оснащена электромотором и комплектом литий-ионных аккумуляторов, и может проезжать без подзарядки до 50 миль - это чуть больше 75 километров.

Как говорят представители японской компании, такой автомобиль будет предназначен, в основном, для передвижения по городу - при поездках на работу или по магазинам. Однако к серийному производству электромобилей Toyota планирует приступить лишь к 2012 году.

Зато уже в конце текущего года Toyota намеревается начать мелкосерийное производство "подзаряжаемых" гибридных автомобилей на базе Toyota Prius следующего поколения. Первые 150 машин будут переданы в лизинг отдельным компаниям в США. А всего японская марка планирует выпустить 500 тестовых "Приусов", которые разойдутся по всему миру. На основе данных, полученных в ходе таких испытаний, Toyota будет принимать решение о запуске "подключаемых гибридов" в серийное производство.

Напомним также, что в Детройте компания Toyota представит не только электрокар FT-EV, но и новое поколение гибридного автомобиля Toyota Prius, а также новую гибридную модель Lexus - HS250h.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.08.2026
Из-за дефицита машин дилеры BMW вынуждены продавать iX3 по фотографиям

Новый электрокроссовер BMW iX3, что является представителем семейства Neue Klasse, собрал десятки тысяч предварительных заказов в Китае всего за неделю после дебюта на автосалоне в Чэнду. Цены стартуют от 270 тыс. юаней (3,4 млн рублей).





 
25.08.2026
BMW выпустит прощальную спецверсию M2 перед завершением производства

Немецкий автопроизводитель BMW планирует представить новую модификацию компактного спорткара M2 до завершения производства текущего поколения G87. Выпуск модели, по имеющимся данным, продлится до июля 2029 года, сообщает Carscoops.

23.08.2026
Старый седан Toyota Corolla превратили в пикап с мятной окраской, пневмоподвеской и фарами от BMW

В Польше выставили на продажу необычный автомобиль — самодельный пикап, созданный на основе классической Toyota Corolla KE70 1980 года. Двухдверное купе превратили в стильную одно-кабинную машину с широким обвесом и мятно-зеленой окраской. Об этом сообщает Carscoops.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.