Видео Видео M
20.05.2009
Компания Opel официально представила самый мощный универсал Insignia

На правах рекламы:
Искоренение недугов: гигрома коленного сустава эффективно и навсегда
пластиковые корзины

В среду компания Opel официально представила "заряженную" версию универсала Insignia SportsTourer, которая получила традиционное название OPC. Дизайн автомобиля выполнен в том же стиле, что и внешность седана: у новинки появился новый передний бампер с большими вертикальными воздухозаборниками и дополнительными вентиляционными отверстиями по бокам, накладки на пороги кузова, небольшой задний спойлер и задний бампер с интегрированными хромированными патрубками выпускной системы.

В техническом плане самый мощный универсал Opel Insignia по сравнению с седаном OPC тоже не изменился. Новинка получила систему полного привода с задним дифференциалом повышенного трения с электронным управлением, заниженную подвеску, мощные тормозные механизмы Brembo и шестицилиндровый 325-сильный 2,8-литровый мотор с двумя турбинами. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным компании Opel, с нуля до 96 километров в час "заряженный" универсал разгонится за шесть секунд, что на две десятых секунды медленнее седана Insignia OPC. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Одним из основных отличий двух OPC-версий – это наличие у SportsTourer большого багажника, объем которого при поднятых задних сидениях составляет 540 литров, а при сложенных увеличивается до 1530 литров.

На европейском рынке самый мощный универсал Insignia появится в продаже осенью текущего года.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

03.02.2012
Morgan привезет в Женеву три новых спорткара

Компания покажет две модели с "восьмеркой" BMW и шестицилиндровый родстер

Качественное оборудование, квалифицированные специалисты - установка систем видеонаблюдения в СПб.



 
03.02.2012
Компания BMW обновила самый мощный X5

Внедорожинк получил лишь косметические изменения внешности

03.02.2012
Компания BMW разорвет контракт с Prodrive

Немецкий автопроизводитель готовится расторгнуть соглашение с ателье Prodrive на обслуживание раллийных машин MINI John Cooper Works WRC


© 2008—2012 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.