Видео Видео M
09.07.2009
Собранные на калининградском заводе «Автотор» BMW X5 и X6 подешевели на 350 – 470 тысяч рублей

На правах рекламы:

Компанией BMW был оглашен прайс с ценами на кроссоверы X5 и X6, что начали выпускать на заводе «Автотор» в Калининграде. В настоящий момент самую дешевую модификацию X5, производимую в Калининграде, с трехлитровым мотором и мощностью в 272 лошадиные силы можно купить за 2 миллиона 797 тысяч рублей, что дешевле импортных образцов практически на 350 тысяч рублей. За более дорогую версию BMW X5 xDrive48i, собранную на «Автоторе» придется выложить 3 миллиона 565 тысяч рублей, что дешевле уже на 445 тысяч. За BMW X6 с 306-силиным трехлитровым турбированным мотором надо будет заплатить на 374 тысячи рублей дешевле, а за самую мощную машину из этого модельного ряда с 4,4-литровым мотором V8 и 407 «лошадками» все желающие заплатят меньше на 471 тысячу рублей.

Как заявили представители BMW , на «Автоторе» будут собирать машины на заказ, причем покупатель сможет выбрать себе абсолютно любую комплектацию и двигатель. Но так же было сказано и том, что Х5 М и Х6 М, получившие двигателя с 555 лошадиными силами, на территории России собираться не будут.

Немногим ранее сообщалось, что на «Автоторе» будут собирать по тысяче машин каждой из моделей (Х5 и Х6), но теперь объемы выпуска автомобилей будут устанавливаться в зависимости от состояния российского рынка.

Новости из мира BMW:

27.08.2026
Из-за дефицита машин дилеры BMW вынуждены продавать iX3 по фотографиям

Новый электрокроссовер BMW iX3, что является представителем семейства Neue Klasse, собрал десятки тысяч предварительных заказов в Китае всего за неделю после дебюта на автосалоне в Чэнду. Цены стартуют от 270 тыс. юаней (3,4 млн рублей).





 
25.08.2026
BMW выпустит прощальную спецверсию M2 перед завершением производства

Немецкий автопроизводитель BMW планирует представить новую модификацию компактного спорткара M2 до завершения производства текущего поколения G87. Выпуск модели, по имеющимся данным, продлится до июля 2029 года, сообщает Carscoops.

23.08.2026
Старый седан Toyota Corolla превратили в пикап с мятной окраской, пневмоподвеской и фарами от BMW

В Польше выставили на продажу необычный автомобиль — самодельный пикап, созданный на основе классической Toyota Corolla KE70 1980 года. Двухдверное купе превратили в стильную одно-кабинную машину с широким обвесом и мятно-зеленой окраской. Об этом сообщает Carscoops.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.