Видео Видео M
01.06.2009
Немецкие тюнеры сделали 420-сильное купе BMW M3 еще мощнее

Немецкая тюнинговая компания G-Power подготовила для 420-сильного купе BMW M3 новую программу доработок, получившую название Tornado. Основным элементом спорт-пакета является усовершенствование базового четырехлитрового атмосферного двигателя.

За счет установки приводного механического нагнетателя ASA с давлением наддува 0,3 бара, перепрограммирования блока управлением мотором, а также модернизации систем охлаждения и выпуска, инженерам G-Power удалось увеличить мощность двигателя до 500 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрос до 480 Нм.

По данным ателье G-Power, с нуля до 200 километров в час тюнинговый автомобиль с модернизированным мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач способен разогнаться за 13,5 секунды, что на 2,3 секунды быстрее стандартного купе BMW M3. Максимальная скорость машины составляет 320 километров в час.

Новинка также получила регулируемую подвеску с девятью предустановленными режимами работы, титановую выпускную систему, которая на 14,5 килограмма легче стандартной, и 20-дюймовые колесные диски Silverstone с покрышками Michelin Pilot Sport размерностью 255/30 на передней оси и 295/25 на задней.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

07.02.2012
Ателье AMG отказалось от дизелей в "заряженных" Mercedes-Benz

В "Мерседесе" решили не следовать примеру компании BMW





 
07.02.2012
Компания BMW лишила Prodrive статуса заводской команды в WRC

Со второго этапа чемпионата мира по ралли 2012 года Prodrive превратится в частный коллектив

03.02.2012
Morgan привезет в Женеву три новых спорткара

Компания покажет две модели с "восьмеркой" BMW и шестицилиндровый родстер


© 2008—2012 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.