Видео Видео M
06.05.2009
Герхард Бергер поддержал ограничение бюджетов в "Формуле-1"

На правах рекламы:
Информация о грузоперевозки газель предлагаем всем желающим.
Кондиционеры бывают: кассетный кондиционер - фирма Идеал Климат

Бывший гонщик "Формулы-1" Герхард Бергер, руководивший в прошлом году командой Toro Rosso, заявил в интервью изданию Auto Motor und Sport о том, что поддерживает реформы чемпионата мира, направленные на снижение расходов. "Ограничение бюджетов – единственный путь спасения. Мир изменился. На улицах люди протестуют, а компании объявляются банкротами. В "Формуле-1" же разрабатываются все более и более дорогие технические новинки. Если они не хотят ограничивать бюджеты, то пусть бесплатно раздают двигатели частным командам. Иначе маленькие конюшни не выживут", - заявил Бергер.

По мнению Бергера, мировой финансовый кризис в полной мере скажется на "Формуле-1" через несколько лет. "Подождите, пока истекут сроки контрактов со спонсорами. После этого вы будете счастливы, если сможете подписать соглашение на сумму хотя бы в десять процентов от нынешних договоров. Если кто-нибудь из команд, согласившихся тратить 45 миллионов евро, сможет обогнать тех, у кого бюджеты в 300 миллионов, то у директоров рано или поздно встанет вопрос: а почему, собственно, мы не можем тратить столько же? "Формула-1" станет как в 80-е и 90-е годы, когда Williams, McLaren и Jordan тратили гораздо меньше. Фанаты снова будут обсуждать обгоны и гонщиков, а не карбоновые тормоза и прочие технические вещи", - сказал Бергер.

Один, со строгими техтребованиями, будет действовать для команд с неограниченными бюджетами, другой будет содержать некоторые послабления, но выступать по нему смогут только те, кто согласился ограничить свои траты на отметке в 40 миллонов фунтов стерлингов. Это нововведение встретило критику со стороны команд Ferrari и BMW, которые считают, что эти правила "подрывают традиции "Формулы-1".

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

07.02.2012
Ателье AMG отказалось от дизелей в "заряженных" Mercedes-Benz

В "Мерседесе" решили не следовать примеру компании BMW





 
07.02.2012
Компания BMW лишила Prodrive статуса заводской команды в WRC

Со второго этапа чемпионата мира по ралли 2012 года Prodrive превратится в частный коллектив

03.02.2012
Morgan привезет в Женеву три новых спорткара

Компания покажет две модели с "восьмеркой" BMW и шестицилиндровый родстер


© 2008—2012 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.