Видео Видео M
23.07.2003
BMW X5 обновляется

На правах рекламы:

Компания BMW закончила доводку обновленной версии внедорожника BMW X5 и поделилась первой информацией об этом автомобиле. Новинка получила модернизированный дизайн кузова и целый ряд технических изменений, включая переработанную систему полного привода.

Не смотря на то, что облик новинки подвергся некоторым изменениям, отличить обновленный X5 для не специалиста будет нелегко. Характерными чертами модернизированного внедорожника стали более выразительный капот, постепенно переходящий в выразительную решетку радиатора, которая по своей форме также отличается от используемой на предыдущей модели. Изменились и передние фары - их форма теперь напоминает модернизированную BMW 3-Series. Отметим также, что у обновленного BMW X5 появился новый передний бампер и новые задние фонари.

Более серьезной модернизации подверглась система полного привода xDrive. В ходе ее создания специалисты BMW активно применяли новые технические решения, впервые появившиеся на компактном внедорожнике BMW X3. Особенностью обновленной системы полного привода стала ее скорость работы - xDrive постоянно анализирует дорожную ситуацию и режим движения, и в случае необходимости динамически перераспределяет крутящий момент двигателя между осями. Причем это происходит не только при движении по пересеченной местности, но и во время скоростного прохождения поворотов. Не последнюю роль в работе системы полного привода играет и новейшая многодисковая муфта с электронным управлением, чтоб обеспечивает быструю реакцию на изменение дорожных условий.

Моторов для обновленного X5 будет пока два - это 4,4-литровая “восьмерка” от новой BMW 7-Series, мощностью 320 лошадиных сил, а также новый трехлитровый турбодизель мощностью 218 лошадиных сил, который обладает максимальным крутящим моментом в 500Нм. Позже модельный ряд внедорожника пополнится спортивной модификацией, которая будет оснащаться уже 4,8-литровым мотором V8.

Премьера обновленного BMW X5 состоится на автошоу во Франкфурте. В продаже в США внедорожник появится уже осенью, а европейским покупателям придется потерпеть до декабря.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.03.2024
Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.





 
23.03.2024
Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

23.03.2024
Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.