Видео Видео M
18.06.2003
BMW X3: теперь уже официально

На правах рекламы:

Компания BMW распространила во вторник первую официальную информацию и первые фотографии долгожданного внедорожника BMW X3. Однако, не смотря на это, в продаже первые автомобили появятся лишь в начале 2004 года.

Внешность нового автомобиля, как и ожидалось, практически полностью повторяет облик концептуального автомобиля BMW xActivity, представленного в начале этого года на автошоу в Детройте. Из особенностей дизайна BMW X3 можно отметить довольно агрессивное оформление передней части кузова с характерной формой фар головного света, а также узнаваемую форму задней стойки кузова. В целом автомобиль получился динамичным и во многом напоминает уменьшенный в размерах BMW X5, хотя и отличается от последнего дизайном кузова.

Важное внимание представители компании BMW уделяют и системе полного привода нового поколения xDrive, которая распределяет мощность двигателя между осями в зависимости от ситуации и обеспечивает максимальное сцепление колес с дорожным покрытием. Эта система работает в паре с системой динамического контроля стабильности DSC, позволяющей перераспределять крутящий момент еще и между колесами. Кроме того, новинка оснащается еще и системой помощи при спуске Hill Descent Control, а в качестве опции может оснащаться системой Trailer Stability Control, помогающей при буксировке прицепа.

Отметим также, что окончательно набор двигателей для BMW X3 пока не определен. Однако уже сейчас известно, что сразу после появления в продаже новинка будет доступна с двумя трехлитровыми моторами - бензиновым и турбодизельным, мощностью в 231 и 204 лошадиные силы соответственно. Позже к ним присоединятся еще несколько модификаций, среди которых будут четырехцилиндровые двухлитровые дизельный и бензиновый двигатели.

Базовая стоимость BMW X3 с трехлитровым бензиновым мотором составит 39 000 евро. Дизельная версия внедорожника будет стоить несколько дороже. Официальная же премьера новинки должна состояться на автошоу во Франкфурте осенью текущего года.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2024
Новый BMW X3 раскрыли на официальных фотографиях

По данным американских журналистов, кроссовер поколения G45 обзаведется более точным рулевым механизмом, ему расширят колею, перекалибруют подвески и пересмотрят аэродинамику. Также «четвертому» X3 обещан широкий перечень электронных ассистентов, функциональность которых можно будет расширять по мере выхода обновлений. Среди них — адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, распознающая самокатчиков и мотоциклистов.





 
14.04.2024
BMW M3 CS промчал почти рекордный круг по трассе Нюрбургринг

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Осенью 2023 года марка отчиталась, что её модель в руках заводских специалистов проехала рекордно быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. Теперь новинка оказалась в руках журналистов.

14.04.2024
Четыре «заряженных» компактных кроссовера сразились в дрэг-рейсинге

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой собрали горячие — во всех смыслах! — новинки из достаточно узкого сегмента «заряженных» компактных кроссоверов. Главным героем гонки стал новый Mini Countryman JCW, в соперники которому блогеры выбрали мощных конкурентов — BMW iX2, Volkswagen T-Roc R и Audi SQ2. Модели более-менее близки по своим параметрам, а это значит, что сражение получилось весьма плотным.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.