Видео Видео M
09.07.2004
Hamann "зарядил" BMW 6-Series

На правах рекламы:

Немецкое тюнинговое ателье Hamann, специализирующееся на доводке автомобилей марки BMW, анонсировало новый пакет глубоких доработок ультрасовременного купе BMW 645i, оснащенного 4,4-литровым мотором V8. На этот раз специалисты компании серьезно доработали двигатель автомобиля, а также внесли ряд изменений в его подвеску, тормозную систему и предложили новый агрессивный обвес кузова.

Базовый двигатель показался мотористам Hamann несколько слабоватым. Чтобы исправить ситуацию они довели рабочий объем мотора до 5,2-литра, благодаря чему максимальная мощность выросла с 333 до 412 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – с 450 до 550Нм, которые достигаются на 3900 оборотах в минуту. Кроме того, новинка получила также и полностью новую систему выпуска с четырьмя патрубками глушителя и настроенным звучанием. Стоит отметить, что максимальная скорость купе после всех доработок выросла до 289 километров в час.

Следом за двигателем модернизации подверглась тормозная система автомобиля, получившая 365-миллиметровые тормозные диски и восьмипоршневые суппорты, а также подвеска, которую специалисты Hamann занизили на 40 миллиметров спереди и на 20 миллиметров – сзади.

После модернизации технической начинки в Hamann приступили к обновлению экстерьера. Здесь появились новые мощные бамперы, новые накладки на пороги кузова, а кроме того, будущие клиенты смогут выбирать из целой гаммы колесных дисков размерности от 18 до 20 дюймов. В салоне также произошли небольшие изменения – появились алюминиевые педали, алюминиевые вставки на передней панели, а также новая приборная панель.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2024
Новый BMW X3 раскрыли на официальных фотографиях

По данным американских журналистов, кроссовер поколения G45 обзаведется более точным рулевым механизмом, ему расширят колею, перекалибруют подвески и пересмотрят аэродинамику. Также «четвертому» X3 обещан широкий перечень электронных ассистентов, функциональность которых можно будет расширять по мере выхода обновлений. Среди них — адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, распознающая самокатчиков и мотоциклистов.





 
14.04.2024
BMW M3 CS промчал почти рекордный круг по трассе Нюрбургринг

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Осенью 2023 года марка отчиталась, что её модель в руках заводских специалистов проехала рекордно быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. Теперь новинка оказалась в руках журналистов.

14.04.2024
Четыре «заряженных» компактных кроссовера сразились в дрэг-рейсинге

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой собрали горячие — во всех смыслах! — новинки из достаточно узкого сегмента «заряженных» компактных кроссоверов. Главным героем гонки стал новый Mini Countryman JCW, в соперники которому блогеры выбрали мощных конкурентов — BMW iX2, Volkswagen T-Roc R и Audi SQ2. Модели более-менее близки по своим параметрам, а это значит, что сражение получилось весьма плотным.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.