Видео Видео M
20.10.2006
Cadillac хочет выпустить конкурента BMW 1-Series

На правах рекламы:

Руководство компании Cadillac в настоящее время изучает перспективы создания совершенно новой компактной модели, которая поможет американской марке укрепить собственные позиции в Европе. Такой автомобиль, в случае серийного производства, будет выпускаться с кузовом хэтчбек, а построить его планируется на базе "секретной" заднеприводной платформы.

Как говорит глава General Motors Роберт Лутц, задуматься о выпуске подобной модели руководство концерна заставил успех BMW 1-Series, которая привлекает покупателей уникальным сочетанием компактных размеров и наличием классического заднего привода. Появление аналогичного автомобиля в линейке Cadillac, по его мнению, поможет марке привлечь к себе внимание покупателей и закрепиться на европейском рынке.

По словам Лутца, решение об использовании заднеприводной платформы пока не окончательное. Однако, если подобная компоновка автомобиля будет одобрена к серийному производству, то для этих целей GM планирует использовать некое полностью новое шасси, а не укороченную версию платформы Zeta. Кроме того, в будущем на той же базе может быть построено второе поколение модели Cadillac BLS, которая сейчас выпускается на базе переднеприводного Saab 9-3.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.08.2026
Из-за дефицита машин дилеры BMW вынуждены продавать iX3 по фотографиям

Новый электрокроссовер BMW iX3, что является представителем семейства Neue Klasse, собрал десятки тысяч предварительных заказов в Китае всего за неделю после дебюта на автосалоне в Чэнду. Цены стартуют от 270 тыс. юаней (3,4 млн рублей).





 
25.08.2026
BMW выпустит прощальную спецверсию M2 перед завершением производства

Немецкий автопроизводитель BMW планирует представить новую модификацию компактного спорткара M2 до завершения производства текущего поколения G87. Выпуск модели, по имеющимся данным, продлится до июля 2029 года, сообщает Carscoops.

23.08.2026
Старый седан Toyota Corolla превратили в пикап с мятной окраской, пневмоподвеской и фарами от BMW

В Польше выставили на продажу необычный автомобиль — самодельный пикап, созданный на основе классической Toyota Corolla KE70 1980 года. Двухдверное купе превратили в стильную одно-кабинную машину с широким обвесом и мятно-зеленой окраской. Об этом сообщает Carscoops.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.