Видео Видео M
24.10.2006
BMW представила кабриолет с жесткой крышей

На правах рекламы:

Компания BMW распространила первые официальные фотографии и сведения о новой версии модели BMW 3-Series - четырехместного кабриолета, который впервые в истории марки будет оснащаться жесткой складывающейся крышей. Процесс превращения автомобиля из купе в кабриолет и обратно занимает всего 22 секунды, а благодаря применению "жесткого верха" новинка получила большую площадь остекления и более прочный кузов.

Размер багажного отсека у нового кабриолета при поднятой крыше составляет 350 литров, а при опущенной - 210 литров. Стоит также отметить, что спинки задних сидений у BMW 3-Series Convertible складываются, позволяя перевозить в багажнике длинные предметы или просто увеличить его вместимость. Наконец, для облегчения погрузки вещей в багажный отсек сложенную крышу можно на время приподнять, нажав на специальную клавишу.

BMW 3-Series Convertible

Еще одно новшество BMW 3-Series Convertible - технология изготовления кожаной обивки сидений SunReflective с использованием специального пигмента, который отражает солнечные лучи и не дает креслам перегреваться при длительной стоянке на солнце.

Первоначально новый кабриолет будет доступен в версиях с двумя бензиновыми моторами, оснащенными системой непосредственного впрыска топлива High-Precision Direct Injection: 2,5-литровым мощностью 218 лошадиных сил, и 3,0-литровым турбированным двигателем с двумя нагнетателями, мощность которого составляет 306 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час эти модификации ускоряются за 7,6 и 5,8 секунды соответственно, а их максимальная скорость достигает 243 и 250 километров в час соответственно.

Чуть позже модельный ряд BMW 3-Series Convertible пополнится базовой версией с двухлитровым 170-сильным мотором, а также версией с трехлитровым атмосферником мощностью 272 лошадиные силы. Одновременно с этим кабриолет получит дизельную модификацию, которая будет оснащаться трехлитровым двигателем мощностью в 231 лошадиную силу, максимальный крутящий момент которого достигает 500 Нм.

Мировая премьера кабриолета BMW 3-Series состоится в начале января 2007 года в рамках автошоу в Детройте. Европейские продажи новинки начнутся чуть позже - весной будущего года. Цены на кабриолет пока не объявлены.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

23.04.2024
На торги выставили уникальную яхту, разработанную BMW

Ее спроектировало подразделение BMW Designworks. Футуристичное судно, построенное в прошлом году на немецкой верфе Tyde, продают на онлайн-аукционе SBX Cars. Необычную яхту создали в единственном экземпляре. Несмотря на уникальный внешний вид, электрический тримаран полностью функционален и готов к эксплуатации.





 
20.04.2024
В России выставили на продажу практически новый BMW 5-Series E34

В столице продавец готов расстаться с коллекционным автомобилем, который ввезён из Германии год назад и полностью растаможен. Речь идёт о «пятёрке» BMW, выпущенной в 1989-м: первым владельцем седана был дедушка 1932 года рождения, который ездил на машине редко и не пропускал ТО. История обслуживания и прохождения немецкого техосмотра есть до 2022 года.

20.04.2024
Компания AC Schnitzer эффектно доработала новый кроссовер BMW X5

Немецкое ателье AC Schnitzer представило фирменную программу доработки для обновлённого кроссовера BMW X5, который в 2023 году пережил плановый рестайлинг. Для тех, кому стандартного автомобиля недостаточно, немецкие специалисты подготовили масштабные изменения, включающие в себя новый аэродинамический обвес, доработку двигателя, небольшую модернизацию подвески, а также ряд спортивных аксессуаров для интерьера. В работе находится программа и для гибридной версии 45e xDrive PHEV.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.