Видео Видео M
26.03.2009
BMW начнет в России выпуск внедорожников

На правах рекламы:

В апреле текущего года компания BMW на второй сборочной линии калининградского завода "Автотор" намерена начать производство полноприводного внедорожника X5 и кроссовера X6. Об этом в четверг на пресс-конференции BMW Group Russia сообщил президент российского подразделения немецкой компании Кристиан Кремер, пишет газета "Гудок".

По словам Кремера, ежегодно на калининградском предприятии планируется выпускать тысячу экземпляров каждой модели, притом, что максимальная мощность сборочной линии BMW на "Автоторе" составляет 15 тысяч машин в год. Помимо этого, в компании также рассчитывают наладить в России производство 30 процентов комплектующих для X5 и X6.

Ожидается, что первые BMW X5 и X6 российской сборки появятся в салонах дилеров в июле этого года. Как начало производство производства этих моделей на "Автоторе" отразится на цене автомобилей, на данный момент не уточняется.

Напомним, что помимо машин BMW на "Автоторе" производится более 20 моделей других автопроизводителей, включая Kia, Hummer, Cadillac и Chevrolet.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.08.2026
Из-за дефицита машин дилеры BMW вынуждены продавать iX3 по фотографиям

Новый электрокроссовер BMW iX3, что является представителем семейства Neue Klasse, собрал десятки тысяч предварительных заказов в Китае всего за неделю после дебюта на автосалоне в Чэнду. Цены стартуют от 270 тыс. юаней (3,4 млн рублей).





 
25.08.2026
BMW выпустит прощальную спецверсию M2 перед завершением производства

Немецкий автопроизводитель BMW планирует представить новую модификацию компактного спорткара M2 до завершения производства текущего поколения G87. Выпуск модели, по имеющимся данным, продлится до июля 2029 года, сообщает Carscoops.

23.08.2026
Старый седан Toyota Corolla превратили в пикап с мятной окраской, пневмоподвеской и фарами от BMW

В Польше выставили на продажу необычный автомобиль — самодельный пикап, созданный на основе классической Toyota Corolla KE70 1980 года. Двухдверное купе превратили в стильную одно-кабинную машину с широким обвесом и мятно-зеленой окраской. Об этом сообщает Carscoops.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.