Видео Видео M
05.09.2008
Спортивному подразделению BMW поручили возродить 8-Series

На правах рекламы:

Компания BMW поручила своему подразделению "M", занимающемуся созданием "заряженных" модификаций серийных автомобилей немецкой марки, разработать новую модель с кузовом "четырехдверное купе", которая станет преемником легендарной 8-Series. По словам президента BMW M GmbH Людвига Виллиша (Ludwig Willisch), название для новинки пока еще не выбрано, однако в ее имени совершенно точно не будет буквы "М", указывающей на принадлежность машины к "горячим" версиям BMW. Об этом сообщает австралийское издание Drive.

Дизайн нового "четырехдверного купе" будет создан по мотивам концепт-кара BMW CS, впервые представленного в прошлом году на автосалоне в Шанхае. Автомобиль, чья габаритная длина составит более пяти метров, планируется построить на платформе 7-Series нового поколения, а кузов изготовить с применением легких материалов, таких как алюминий и карбон. Ожидается, что для этой машины будет предлагаться шестилитровый двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель, созданный на основе мотора V10 от BMW M5, а также восьмицилиндровый агрегат меньшего объема, но с двумя турбинами.

Людвиг Виллиш добавил, что для вывода серийной версии концепт-кара CS на рынок потребуется "несколько лет", не уточнив при этом сколько именно. По предположению журнала Drive, новинка появится в продаже к 2010 году и составит конкуренцию Mercedes-Benz CLS, Porsche Panamera и Aston Martin Rapide.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.03.2024
Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.





 
23.03.2024
Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

23.03.2024
Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.