Видео Видео M
21.11.2008
Компания BMW представила "радиоключ-кредитку"

Подразделение BMW, занимающееся новыми разработками и технологиями, представило устройство, сочетающее в себе функции кредитной карты и ключа для автомобиля. Для того, чтобы оплатить покупку в супермаркете или счет в ресторане, достаточно будет лишь поднести ключ от машины к специальному терминалу, сообщается в пресс-релизе компании.

Это устройство также содержит в себе чип, позволяющий автомобилю "узнавать" своего владельца и различать людей, пользующихся машиной в том случае, если их несколько, например, муж с женой. Каждый из членов семьи сможет настроить BMW под себя, и автомобиль, на основе считанных данных, сможет перенастроить параметры сиденья, климатической установки и аудиосистемы.

В будущем к функциям устройства планируется добавить новые - с помощью ключа можно будет оплачивать поездки в общественном транспорте или метро, а также регистрировать его в других автомобилях BMW, например, в прокатном. Новинка появится в серийном производстве в течение следующих пяти-семи лет.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.05.2012
"Трешка" BMW вошла в десятку самых популярных машин Европы

За месяц было продано 17,1 тысяча BMW 3-Series





 
16.05.2012
Появились подробности об обновленной "семерке" BMW

Модель получит новые двигатели и появится в продаже в июле

16.05.2012
Купе и кабриолет BMW 1-Series получили спортивную версию

Версии "копейки" предыдущего поколения оснастили 320-сильной "шестеркой"


© 2008—2012 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.